Lehrer

Brugger Thaddäus, Mag.phil.
Deutsch, Englisch
Schulbuchreferent

E-Mail: thaddaeus.brugger@bg8.at
Sprechstunde: Di 1.Std
Doleschal Doris, Mag.rer.nat.
Bewegung und Sport, Informatik, Mathematik
Webmaster Homepage

E-Mail: doris.doleschal@bg8.at
Sprechstunde: Mo 4.Std
Eberharter Iva, Mag.art.
Bildnerische Erziehung, Textiles Werken


E-Mail: iva.eberharter@bg8.at

derzeit in Karenz
Freund Eva, Mag.phil.
Bewegung und Sport, Mathematik
Administratorin

E-Mail: eva.freund@bg8.at
Sprechstunde: Mo 5.Std
Führer-Steiner Regina, Mag.phil.
Deutsch, Philosophie und Psychologie
Instrumental- und Gesangspädagogik, Legasthenie, Darstellendes Spiel

E-Mail: regina.fuehrer@kabsi.at
Sprechstunde: Mi 2.Std
Gaderer Stephan Jukio, Mag.
Biologie


E-Mail: stephan.gaderer@bg8.at
Sprechstunde: Mo, 4.Std
Gebharter-Edelmann Elisabeth, Dr.
Bildnerische Erziehung, Geografie



Sprechstunde: derzeit in Karenz
Goldmann Marina, Mag.rer.nat
Bewegung und Sport, Biologie


E-Mail: marina.goldmann@bg8.at
Sprechstunde: Mo 4.Std
Grigoriadis Georg, Mag.phil und MSC econ.
Mathematik, Philosophie und Psychologie


E-Mail: georg.grigoriadis@bg8.at
Sprechstunde: Do 4.Std
Groll Hannes, Mag MSc
Geografie, Geschichte


E-Mail: hannes.groll@bg8.at
Sprechstunde: Do, 4.Std

Seiten