Lehrer

Brandsteidl Norbert, Mag.phil.
Deutsch, Latein
Betreuer Euriade, Russlandreise



bereits in Pension
Brenner Tamara, Mag.
Französisch


E-Mail: tamara.brenner@bg8.at

Brownlow Renate, Mag.phil.
Englisch, Geschichte
Cambridgekurs FCE + CAE

E-Mail: renate.brownlow@bg8.at
Sprechstunde: Mi 5.Std
Brugger Thaddäus, Mag.phil.
Deutsch, Englisch
Schulbuchreferent

E-Mail: thaddaeus.brugger@bg8.at
Sprechstunde: Di 1.Std
Demel Christiana, Mag.art.
Französisch, Musikerziehung


E-Mail: christiana.demel@bg8.at
Sprechstunde: Do 4.Std
Doleschal Doris, Mag.rer.nat.
Bewegung und Sport, Informatik, Mathematik
Webmaster Homepage

E-Mail: doris.doleschal@bg8.at
Sprechstunde: Mi 4.Std
Eberharter Iva, Mag.art.
Bildnerische Erziehung, Textiles Werken


E-Mail: iva.eberharter@bg8.at

derzeit in Karenz
Freund Eva, Mag.phil.
Bewegung und Sport, Mathematik
Administratorin

E-Mail: eva.freund@bg8.at
Sprechstunde: Mi 2.Std
Führer-Steiner Regina, Mag.phil.
Deutsch, Philosophie und Psychologie
Instrumental- und Gesangspädagogik, Legasthenie, Darstellendes Spiel

E-Mail: regina.fuehrer@kabsi.at
Sprechstunde: Do 2.Std
Gebharter-Edelmann Elisabeth, Dr.
Bildnerische Erziehung, Geografie



Sprechstunde: derzeit in Karenz

Seiten