Lehrer

Großmaier Petra, Mag.phil.
Deutsch, Musikerziehung, Philosophie und Psychologie
Referentin für Theater der Jugend

E-Mail: petra.grossmaier@bg8.at
Sprechstunde: Do 2.Std
Gruber Karl, Mag.phil.
Bewegung und Sport, Geschichte
Kustos für audio-visuelle Medien, Sicherheitsbeauftragter

E-Mail: charlygruber@aon.at
Sprechstunde: Mi 3.Std
Guraziu Sigrid, Mag.phil.
Deutsch, Englisch
Schülerberaterin, Peer-Mediationscoach

E-Mail: sigrid.guraziu@bg8.at
Sprechstunde: Di 3.Std
Gusenbauer Michaela, Mag.
Bewegung und Sport, Philosophie und Psychologie


E-Mail: michaela.gusenbauer@bg8.at
Sprechstunde: Fr 4.Std
Hauke-Diesel Barbara, MMag
Deutsch, Geschichte


E-Mail: barbara.hauke-diesel@bg8.at
Sprechstunde: Mi 4.Std
Heiss Christiane, MMMag.
Bildnerische Erziehung, Technisches Werken, Textiles Werken


E-Mail: christiane.heiss@bg8.at
Sprechstunde: Di, 3.Std
Hittenberger Birgit, Dr.phil.
Geschichte, Spanisch
Schulbibliothekarin

E-Mail: birgit.hittenberger@bg8.at
Sprechstunde: Mi, 4.Std
Hitzel Barbara, Mag.
Französisch


E-Mail: barbara.hitzel@bg8.at
Sprechstunde: Di 4.Std
Kalisch-Pernt Andrea, Mag.rer.nat
Biologie, Physik
Wahlpflichtfach Biologie, UÜ Biologische Übungen, Kustodin für Biologie

E-Mail: andrea.kalisch@bg8.at
Sprechstunde: Mo 5.Std
Kallinger Andrea, Mag.art.
Deutsch, Musikerziehung


E-Mail: andrea.kallinger@bg8.at

derzeit in Karenz

Seiten