Lehrer

Goldmann Marina, Mag.rer.nat
Bewegung und Sport, Biologie


E-Mail: marina.goldmann@bg8.at
Sprechstunde: Mi 3.Std
Grigoriadis Georg, Mag.phil und MSC econ.
Mathematik, Philosophie und Psychologie


E-Mail: georg.grigoriadis@bg8.at
Sprechstunde: Mo 3.Std
Groll Hannes, Mag MSc
Geografie, Geschichte


E-Mail: hannes.groll@bg8.at
Sprechstunde: Mo 3.Std
Großmaier Petra, Mag.phil.
Deutsch, Musikerziehung, Philosophie und Psychologie
Referentin für Theater der Jugend

E-Mail: petra.grossmaier@bg8.at
Sprechstunde: Do 5.Std
Gruber Karl, Mag.phil.
Bewegung und Sport, Geschichte
Kustos für audio-visuelle Medien, Sicherheitsbeauftragter

E-Mail: charlygruber@aon.at
Sprechstunde: Do 6.Std
Guraziu Sigrid, Mag.phil.
Deutsch, Englisch
Schülerberaterin, Peer-Mediationscoach

E-Mail: sigrid.guraziu@bg8.at
Sprechstunde: Di 5.Std
Gusenbauer Michaela, UP Mag.
Bewegung und Sport, Philosophie und Psychologie


E-Mail: michaela.gusenbauer@bg8.at
Sprechstunde: Do 2.Std
Hauke-Diesel Barbara, MMag
Deutsch, Geschichte


E-Mail: barbara.hauke-diesel@bg8.at
Sprechstunde: Mi 7.Std
Hittenberger Birgit, Dr.phil.
Geschichte, Spanisch
Schulbibliothekarin

E-Mail: birgit.hittenberger@bg8.at
Sprechstunde: Mo 4.Std
Hitzel Barbara, Mag.
Französisch


E-Mail: barbara.hitzel@bg8.at
Sprechstunde: Mo 4.Std

Seiten