Lehrer

Milleschitz Christoph, Mag.
Bewegung und Sport, Musikerziehung


E-Mail: christoph.milleschitz@bg8.at
Sprechstunde: Do 5.Std
Muik Sabrina, Mag.
Englisch, Italienisch


E-Mail: sabrina.muik@bg8.at
Sprechstunde: Di 3.Std
Obernosterer Angela, Mag.art.
Bildnerische Erziehung, Philosophie und Psychologie


E-Mail: angela.obernosterer@bg8.at
Sprechstunde: Di, 4.Std
Österreicher Melanie, Mag.phil.
Französisch, Philosophie und Psychologie, Spanisch


E-Mail: melanie.oesterreicher@bg8.at
Sprechstunde: Di, 3.Std
Öztürk Saime, Mag.
Deutsch


E-Mail: saime.oeztuerk@bg8.at
Sprechstunde: Di 3.Std
Radl Johannes, Mag.
Musikerziehung


E-Mail: johannes.radl@bg8.at
Sprechstunde: Mi, 2.Std
Ruttrich Johann, Mag.theol.
Religion katholisch


E-Mail: johann.ruttrich@bg8.at
Sprechstunde: Mo 3.Std
Schachner Heidemarie, Mag.phil.
Geografie, Geschichte, Wissenschaftliches Arbeiten


E-Mail: heidemarie.schachner@bg8.at
Sprechstunde: Di, 2.Std
Scharer Barbara, Mag.phil.
Griechisch, Latein, Wahlpflichtgegenstände


E-Mail: b.scharer@gmx.at
Sprechstunde: Mo 2.Std
Schindelar David, UP
Religion katholisch


E-Mail: david.schindelar@bg8.at
Sprechstunde: Di, 2.Std

Seiten