Lehrer

Seitz Simone, Mag.rer.nat.
Bewegung und Sport, Biologie
WPG Theorie in Sport und Bewegungskultur, Leiterin Tagesbetreuung tagesbetreuung@bg8.at

E-Mail: simone.seitz@bg8.at
Sprechstunde: Fr 2. Std
Sugar Hrvoje, Mag.
Latein


E-Mail: hrvoje.sugar@bg8.at
Sprechstunde: Mo 3.Std
Toth Sonja, Mag.rer.nat.
Chemie, Französisch
UÜ Chemie-Olympiade, Kustodin für Chemie

E-Mail: sonja.toth@bg8.at
Sprechstunde: Di 2.Std
Erstellung und Bearbeitung der Stundenpläne
Vith Simon, MMag
Bildnerische Erziehung


E-Mail: simon.vith@bg8.at

Walcher Lukas, Mag.art.
Bildnerische Erziehung, Technisches Werken
AWPF Visuelle Mediengestaltung- und Kommunikation

E-Mail: lukas.walcher@bg8.at

Waldmüller Lydia, MMag. UP
Bewegung und Sport, Biologie


E-Mail: lydia.waldmueller@bg8.at
Sprechstunde: Mo 5.Std
Wallner Eva, Mag.
Geografie
Ernährungslehre

E-Mail: eva.wallner@bg8.at
Sprechstunde: Di 2.Std
Wetter Gabriele-Maria, Mag.
Bildnerische Erziehung


E-Mail: gabriele.wetter@bg8.at

Wieland Elisabeth, Mag.phil.
Griechisch, Latein


E-Mail: elisabeth.wieland@bg8.at
Sprechstunde: Di 3.Std

Seiten