Lehrer

Schachner Heidemarie, Mag.phil.
Geografie, Geschichte, Wissenschaftliches Arbeiten


E-Mail: heidemarie.schachner@bg8.at
Sprechstunde: Mi 2.Std
Scharer Barbara, Mag.phil.
Griechisch, Latein, Wahlpflichtgegenstände


E-Mail: b.scharer@gmx.at
Sprechstunde: Mi 4.Std
Schwarz Kristina, Mag.phil.
Bewegung und Sport, Deutsch
Schulbibliothekarin

E-Mail: kristina.schwarz@bg8.at
Sprechstunde: Do 4.Std
Seitz Simone, Mag.rer.nat.
Bewegung und Sport, Biologie
WPG Theorie in Sport und Bewegungskultur, Leiterin Tagesbetreuung tagesbetreuung@bg8.at

E-Mail: simone.seitz@bg8.at
Sprechstunde: Mo 5.Std
Sugar Hrvoje, Mag.
Latein


E-Mail: hrvoje.sugar@bg8.at
Sprechstunde: Mo 3.Std
Toth Sonja, Mag.rer.nat.
Chemie, Französisch
UÜ Chemie-Olympiade, Kustodin für Chemie

E-Mail: sonja.toth@bg8.at
Sprechstunde: Do 4.Std
Erstellung und Bearbeitung der Stundenpläne
Vith Simon, MMag
Bildnerische Erziehung


E-Mail: simon.vith@bg8.at
Sprechstunde: Mi 6.Std
Walcher Lukas, Mag.art.
Bildnerische Erziehung, Technisches Werken


E-Mail: lukas.walcher@bg8.at
Sprechstunde: Mo 7.Std
Wallner Eva, Mag.
Geografie
Ernährungslehre

E-Mail: eva.wallner@bg8.at
Sprechstunde: Fr 5.Std
Wetter Gabriele-Maria, Mag.
Bildnerische Erziehung


E-Mail: gabriele.wetter@bg8.at
Sprechstunde: Di 2.Std

Seiten