Lehrer

Macek Daniel , Mag.
Französisch, Geschichte


E-Mail: daniel.macek@bg8.at
Sprechstunde: Mo 3.Std
Abele Charlotte, Mag.phil.
Deutsch, Geschichte
Legasthenie-Betreuung

E-Mail: charlotte.abele@bg8.at
Sprechstunde: Fr 4.Std
Erstellung und Bearbeitung der Stundenpläne
Albenberger Elisabeth, Mag.phil.
Deutsch, Englisch
Darstellendes Spiel

E-Mail: elisabeth.albenberger@bg8.at
Sprechstunde: Di, 3.Std.
Artner-Herbst Karin, Mag.
Religion evangelisch


E-Mail: karin.artner-herbst@bg8.at
Sprechstunde: Do 7.Std
Bachofner-Mayr Anna, UP, Mag. BA
Deutsch, Religion katholisch


E-Mail: anna.bachofner-mayr@bg8.at
Sprechstunde: Do 3.Std
Barton Johannes, Mag. Dr.rer.nat.
Mathematik, Physik
Kustos für Physik

E-Mail: johannes.barton@bg8.at
Sprechstunde: Di 3.Std
Bauer Franz, Mag.phil.
Informatik, Religion katholisch
Kustos für Informatik

E-Mail: franz.bauer@bg8.at
Sprechstunde: Di 3.Std
Bayazit Filiz, Mag. Art
Bildnerische Erziehung, Textiles Werken


E-Mail: filiz.bayazit@bg8.at
Sprechstunde: Di 4.Std
Berger Andrea, Mag.
Geschichte, Mathematik


E-Mail: andrea.berger@bg8.at
Sprechstunde: Mi 4.Std
Bösch Bianca, Mag.phil.
Französisch, Geschichte
Berufsorientierung



derzeit in Karenz

Seiten